Анизотропия бумаги (картона)

541

Различие ряда свойств бумаги (картона) по разным направлениям листа, например по ширине и длине, по лицевой и сеточной стороне листа..

Значения в других словарях
Анаглифическая печать

Способ воспроизведения объемных изображений на плоскости полиграфическими средствами. Суть его состоит в изготовлении двух изображений одного объекта, сфотографированного с двух точек. Оба изображения печатают на одном листе, каждое своей краской (синей и красной) и с линейным смещением относительно друг друга. Рассматривают полученный двухкрасочный оттиск через цветные очки (для каждого глаза свой цвет). Суммарное изображение на оттиске воспринимается объемным коричнево-черным на светлом фоне....

Аналоговая цветопроба

Цветопроба, изготовленная с цветоделенных растрированных фотоформ (как правило, для способа офсетной и высокой печати) предназначенных к печати. Цветопроба названа "аналоговой". В связи с непрерывным изменением площади растровых элементов при переходе, например, от светов к полутонам.. ..

Анилоксный красочный аппарат

Устройство, передающее печатную краску на печатную форму посредством анилоксного красочного валика. Красочный аппарат состоит из двух-трех валиков, очень компактен (его называют еще "коротким". Красочным аппаратом). Он обеспечивает равномерную подачу и накат краски на печатную форму, исключает шаблонирование при печатании. Его недостаток - затруднена местная (зональная) регулировка подачи краски. Используется в машинах флексографской печати, одновременно ведутся работы по оснащению таки..

Анилоксный красочный валик

Цилиндр с выгравированной на его поверхности специальной растровой структурой с углубленными ячейками, которые забирают краску из красочного ящика и передают ее стабильным и равномерным слоем на печатающие элементы печатной формы.. ..

Дополнительный поиск Анизотропия бумаги (картона) Анизотропия бумаги (картона)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анизотропия бумаги (картона)" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анизотропия бумаги (картона), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 28 символа