Анилоксный красочный аппарат

373

Устройство, передающее печатную краску на печатную форму посредством анилоксного красочного валика. Красочный аппарат состоит из двух-трех валиков, очень компактен (его называют еще "коротким". Красочным аппаратом). Он обеспечивает равномерную подачу и накат краски на печатную форму, исключает шаблонирование при печатании. Его недостаток - затруднена местная (зональная) регулировка подачи краски. Используется в машинах флексографской печати, одновременно ведутся работы по оснащению такими аппаратами офсетных машин для печатания газет..

Значения в других словарях
Аналоговая цветопроба

Цветопроба, изготовленная с цветоделенных растрированных фотоформ (как правило, для способа офсетной и высокой печати) предназначенных к печати. Цветопроба названа "аналоговой". В связи с непрерывным изменением площади растровых элементов при переходе, например, от светов к полутонам.. ..

Анизотропия бумаги (картона)

Различие ряда свойств бумаги (картона) по разным направлениям листа, например по ширине и длине, по лицевой и сеточной стороне листа.. ..

Анилоксный красочный валик

Цилиндр с выгравированной на его поверхности специальной растровой структурой с углубленными ячейками, которые забирают краску из красочного ящика и передают ее стабильным и равномерным слоем на печатающие элементы печатной формы.. ..

Аннотация

Краткое разъяснительное или критическое примечание, следующее за библиографическим описанием какого-л. Сочинения (на обороте титульного листа книги, на каталожной карточке и т.д.). Развернутая аннотация - сжатая характеристика идейной направленности, содержания, назначения книги, статьи или рукописи.. ..

Дополнительный поиск Анилоксный красочный аппарат Анилоксный красочный аппарат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анилоксный красочный аппарат" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анилоксный красочный аппарат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 28 символа