Анилоксный красочный валик

372

Цилиндр с выгравированной на его поверхности специальной растровой структурой с углубленными ячейками, которые забирают краску из красочного ящика и передают ее стабильным и равномерным слоем на печатающие элементы печатной формы..

Значения в других словарях
Анизотропия бумаги (картона)

Различие ряда свойств бумаги (картона) по разным направлениям листа, например по ширине и длине, по лицевой и сеточной стороне листа.. ..

Анилоксный красочный аппарат

Устройство, передающее печатную краску на печатную форму посредством анилоксного красочного валика. Красочный аппарат состоит из двух-трех валиков, очень компактен (его называют еще "коротким". Красочным аппаратом). Он обеспечивает равномерную подачу и накат краски на печатную форму, исключает шаблонирование при печатании. Его недостаток - затруднена местная (зональная) регулировка подачи краски. Используется в машинах флексографской печати, одновременно ведутся работы по оснащению таки..

Аннотация

Краткое разъяснительное или критическое примечание, следующее за библиографическим описанием какого-л. Сочинения (на обороте титульного листа книги, на каталожной карточке и т.д.). Развернутая аннотация - сжатая характеристика идейной направленности, содержания, назначения книги, статьи или рукописи.. ..

Антиадгезионная бумага

Бумага, обработанная кремнийорганическими соединениям, для упаковывония и прокладок липких продуктов.. ..

Дополнительный поиск Анилоксный красочный валик Анилоксный красочный валик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анилоксный красочный валик" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анилоксный красочный валик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 26 символа