Апрош

636

Межсловный пробел. Пробел, отделяющий одно слово от другого..

Значения в других словарях
Апрош

(франц. Approche) пробел между буквами и словами в типографском наборе. См. Набор.. ..

Апрош

АПРОШ (франц. Approche) - пробел между буквами (знаками) и словами в типографском наборе.. ..

Апрош

Апроши, или подступы (Laufgraben) — продолговатые ровики с внешнею насыпью, служащие для безопасного приближения к атакованному фронту крепости или для прикрытого от выстрелов сообщения с параллелями (см. Это сл.), промежуточными депо и осадными батареями. Поэтому А. Называются также ходами сообщений. А. Располагаются зигзагами, так чтобы их нельзя было подвергать продольному обстреливанию ни с крепостных верков, ни с контр-апрошей. Колена зигзагов по мере приближения к атакованному фронту посте..

Апрош

Фр. Approche (обычно мн.) подходы, маневры, происки. ..

Апрош

М.Пробел между буквами или словами в типографском наборе (в полиграфии).. ..

Апрош

АППРОШ, апроша, м. (фр. Approche - приближение) (тип.). Пробел между буквами или словами в типографском наборе.. ..

Апрош

Апро́ш "траншея, стрелковый окоп", раньше апроша, опроша, с 1695 г. См. Христиани 35. Последнее, вероятно, через польск. Aprosza, первое – непосредственно из франц. Approche. См. Смирнов 42 и сл.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Антиоксиданты (замедлители высыхания краски)

Вспомогательные вещества, замедляющие процессвысыхания краски. Применяются для снижения скорости высыхания печатной краски в красочной системе печатной машины при остановках процесса печатания. Замедлители высыхания (в упаковке для аэрозолей) наносят на поверхность раскатных цилиндрови красочных валиков пульверизацией. Для удаления замедлителей высыханиядостаточно перед началом работы прогнать через машину небольшое количествомакулатурных листов бумаги. В процессе печатания быстро закрепляющимис..

Аппликация на переплетной крышке

Прикрепление к переплетному материалу рисунка, высеченного по контуру из другого материала, отличающегося, например, по цвету, фактуре.. ..

Армированная бумага (картон)

Бумага, картон, упрочненные тканью или нитями в процессе отлива и прессования во влажном состоянии, а также путем склеивания.. ..

Ассюре

Типографская линейка, дающая оттиск в виде нескольких тонких параллельных или волнистых линий. Применяется главным образом при печатании чеков, квитанций и т.п. Для предохранения от подделки вписанной от руки (в пределах этого оттиска) суммы.. ..

Дополнительный поиск Апрош Апрош

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Апрош" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Апрош, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа