Барба

372

Дефект в виде зазубрин в штрихах на клише или штампе (след резца или фрезы при гравировке)..

Значения в других словарях
Барба

бариба, боргава, богунг, народ, живущий в северных районах Дагомеи, между населенными пунктами Параку и Канди, а также на северо-восточной окраине Того. Численность в Дагомее около 200 тыс. Чел., в Того около 5 тыс. Чел. (1967, оценка). Язык Б. Относится к числу языков группы гур. Б. Сохраняют традиционные верования. Около 10% исповедует ислам. Основные занятия — земледелие и разведение крупного рогатого скота. ..

Барба

БАРБА (самоназвания барба, бариба, баргу, боргава, богунг) - народность, проживающая, в основном, на территории Бенина (400 тыс. Чел.) Общая численность 410 тыс. Чел. Другие страны расселения. Того - 10 тыс. Чел. Религиозная принадлежность верующих. Традиционные верования, есть мусульмане-сунниты.. ..

Барба

Местечко в Судане. См. Боргу.. ..

Барба

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Бандероль

Манжетка, или склеенная в виде кольца полоска бумаги, надеваемая на издание. ..

Барабанный сканер

Сканер, в котором оригинал устанавливается на внешней поверхности вращающегося цилиндра. Основное преимущество этих сканеров перед плоскостными (планшетными) - высокая скорость сканирования и универсальность (сканирование изображений, изготовленных как на прозрачной, так и на непрозрачной основе).. ..

Бархатная бумага

Декоративная бумага, изготовленная путем нанесения электростатическим способом на бумажную основу ворса из волокон различной длины, для изготовления бумажных изделий. ..

Белизна

Комплексное свойство визуального ощущения, характеризующее степень приближения предмета к белому по силе его повышенной яркости, высокой рассеивающей способности и минимальному цветовому оттенку.. ..

Дополнительный поиск Барба Барба

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Барба" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Барба, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 5 символа