Бархатная бумага

428

Декоративная бумага, изготовленная путем нанесения электростатическим способом на бумажную основу ворса из волокон различной длины, для изготовления бумажных изделий.

Значения в других словарях
Барабанный сканер

Сканер, в котором оригинал устанавливается на внешней поверхности вращающегося цилиндра. Основное преимущество этих сканеров перед плоскостными (планшетными) - высокая скорость сканирования и универсальность (сканирование изображений, изготовленных как на прозрачной, так и на непрозрачной основе).. ..

Барба

Дефект в виде зазубрин в штрихах на клише или штампе (след резца или фрезы при гравировке).. ..

Белизна

Комплексное свойство визуального ощущения, характеризующее степень приближения предмета к белому по силе его повышенной яркости, высокой рассеивающей способности и минимальному цветовому оттенку.. ..

Белизна бумаги

Комплексное свойство бумаги, характеризующее степень приближения к белому по силе его яркости, высокой рассеивающей способности и минимальному цветовому оттенку. Зависит от компонентов бумажной массы (содержания беленой целлюлозы, древесной массы, наполнителей, красителей и др.). Определяется на фотометре, путем сравнения с эталонным образцом.. ..

Дополнительный поиск Бархатная бумага Бархатная бумага

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бархатная бумага" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бархатная бумага, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 16 символа