Белизна бумаги

349

Комплексное свойство бумаги, характеризующее степень приближения к белому по силе его яркости, высокой рассеивающей способности и минимальному цветовому оттенку. Зависит от компонентов бумажной массы (содержания беленой целлюлозы, древесной массы, наполнителей, красителей и др.). Определяется на фотометре, путем сравнения с эталонным образцом..

Значения в других словарях
Бархатная бумага

Декоративная бумага, изготовленная путем нанесения электростатическим способом на бумажную основу ворса из волокон различной длины, для изготовления бумажных изделий. ..

Белизна

Комплексное свойство визуального ощущения, характеризующее степень приближения предмета к белому по силе его повышенной яркости, высокой рассеивающей способности и минимальному цветовому оттенку.. ..

Белила

Белый неорганический наполнитель печатных красок, приготовленный из белых пигментов или красочных лаков и регулирующий интенсивность цвета и печатно-технологические свойства полиграфических красок. Белила выпускаются прозрачными или кроющими и используются как вспомогательные вещества при корректировании свойств печатных красок. Они снижают интенсивность их цвета и улучшают печатные свойства.. ..

Бескрасочное тиснение

Процесс получения рельефных изображений за счет деформаций бумаги (картона) под воздействием давления и нагревания.. ..

Дополнительный поиск Белизна бумаги Белизна бумаги

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Белизна бумаги" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Белизна бумаги, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 14 символа