Белила

346

Белый неорганический наполнитель печатных красок, приготовленный из белых пигментов или красочных лаков и регулирующий интенсивность цвета и печатно-технологические свойства полиграфических красок. Белила выпускаются прозрачными или кроющими и используются как вспомогательные вещества при корректировании свойств печатных красок. Они снижают интенсивность их цвета и улучшают печатные свойства..

Значения в других словарях
Белила

БЕЛИЛА - белые пигменты для всех видов красок и эмалей, крашения резины, пластмасс, бумаги. Наиболее распространены цинковые (ZnO) и титановые (TiO) белила.. ..

Белила

БЕЛИЛА, белые пигменты> для всех видов красок и эмалей, крашения резины, пластмассы>, бумаги. Наиболее распространены белила на основе оксидов цинка и титана.. ..

Белила

I(хим.). — Б. Баритовые или постоянные — см. Барий и его соединения. Б. Висмутовые — см. Висмут и его соединения. Б. Венские (мел) — см. Кальций и его соединения. Б. Голландские — см. Свинец и его соединения. Б. Кремзерские — см. Свинец и его соединения. Б. Мюльгаузенские — см. Свинец и его соединения. Б. Оловянные — см. Олово и его соединения. Б. Паттинсона — см. Свинец и его соединения. Б. Свинцовые — см. Свинец и его соединения. Б. Сурьмяные — см. Сурьма и ее соединения. Б. Цинковые — см. Цин..

Белила

-ли́л, мн.. ..

Белила

Сущ., кол-во синонимов. (5). ..

Белила

Мн.1) Белая минеральная краска, применяемая в малярных работах и в живописи.2) Белое красящее вещество, используемое как грим.. ..

Белила

-ил. 1. Белая минеральная краска. Свинцовые б. Цинковые б. 2. Белое косметическое втирание для лица. Б. И румяна.. ..

Белила

Белил, ед. Нет. 1. Белая минеральная краска, нерастворимая в воде (спец.). Свинцовые Белила. Висмутовые Белила. 2. Белая краска, употр. В театральном гриме и в косметике. Смыть с лица Белила. Белила и румяна.. ..

Белизна

Комплексное свойство визуального ощущения, характеризующее степень приближения предмета к белому по силе его повышенной яркости, высокой рассеивающей способности и минимальному цветовому оттенку.. ..

Белизна бумаги

Комплексное свойство бумаги, характеризующее степень приближения к белому по силе его яркости, высокой рассеивающей способности и минимальному цветовому оттенку. Зависит от компонентов бумажной массы (содержания беленой целлюлозы, древесной массы, наполнителей, красителей и др.). Определяется на фотометре, путем сравнения с эталонным образцом.. ..

Бескрасочное тиснение

Процесс получения рельефных изображений за счет деформаций бумаги (картона) под воздействием давления и нагревания.. ..

Бесшвейное скрепление

Скрепление листов или тетрадей в книжный блок клеем или механическими средствами. Замками, зажимами, винтами и т.п., т.е. Без применения процессов шитья ниткой или проволокой.. ..

Дополнительный поиск Белила Белила

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Белила" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Белила, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 6 символа