Бескрасочное тиснение

464

Процесс получения рельефных изображений за счет деформаций бумаги (картона) под воздействием давления и нагревания..

Значения в других словарях
Белизна бумаги

Комплексное свойство бумаги, характеризующее степень приближения к белому по силе его яркости, высокой рассеивающей способности и минимальному цветовому оттенку. Зависит от компонентов бумажной массы (содержания беленой целлюлозы, древесной массы, наполнителей, красителей и др.). Определяется на фотометре, путем сравнения с эталонным образцом.. ..

Белила

Белый неорганический наполнитель печатных красок, приготовленный из белых пигментов или красочных лаков и регулирующий интенсивность цвета и печатно-технологические свойства полиграфических красок. Белила выпускаются прозрачными или кроющими и используются как вспомогательные вещества при корректировании свойств печатных красок. Они снижают интенсивность их цвета и улучшают печатные свойства.. ..

Бесшвейное скрепление

Скрепление листов или тетрадей в книжный блок клеем или механическими средствами. Замками, зажимами, винтами и т.п., т.е. Без применения процессов шитья ниткой или проволокой.. ..

Библьдрук

Специальный сорт тонкой непрозрачной типографской бумаги. Применяется для печатания словарей и многообъёмных справочников с целью уменьшения толщины книги. В прошлом на подобной бумаге печаталась библия.. ..

Дополнительный поиск Бескрасочное тиснение Бескрасочное тиснение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бескрасочное тиснение" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бескрасочное тиснение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 21 символа