Библьдрук

569

Специальный сорт тонкой непрозрачной типографской бумаги. Применяется для печатания словарей и многообъёмных справочников с целью уменьшения толщины книги. В прошлом на подобной бумаге печаталась библия..

Значения в других словарях
Библьдрук

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Бескрасочное тиснение

Процесс получения рельефных изображений за счет деформаций бумаги (картона) под воздействием давления и нагревания.. ..

Бесшвейное скрепление

Скрепление листов или тетрадей в книжный блок клеем или механическими средствами. Замками, зажимами, винтами и т.п., т.е. Без применения процессов шитья ниткой или проволокой.. ..

Биг

Рубчик на картоне или обложечной бумаге, благодаря которому переплетная крышка легче раскрывается, а бумага сгибается, например, на буклетах.. ..

Биговка

Предварительное нанесение на материал линий сгибов с помощью тупых дисковых ножей, которые вдавливают и уплотняют материал с частичным разрушением связей в волокнистых материалах. Осуществляется на специальных машинах. От фальцовки отличается несколько иной (более ярко выраженной) линией сгиба, а также возможностью осуществления данного процесса на более плотных материалах.. ..

Дополнительный поиск Библьдрук Библьдрук

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Библьдрук" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Библьдрук, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 9 символа