Бланк

184

Бумажный лист, как правило формата А4 и менее, содержащий элементы фирменного стиля или информацию постоянного характера (накладные, акты и т.п.). Предназначен для последующего заполнения..

Значения в других словарях
Бланк

Карл Иванович [1728 — 26.10(6.11).1793], русский архитектор, представитель барокко и раннего классицизма. Жил в Москве. Учился в «команде» В. С. Обухова (1745—49) и у Д. В. Ухтомского (См. Ухтомский) (с 1749). Участвовал в перестройке Воскресенского собора Новоиерусалимского монастыря (См. Новоиерусалимский монастырь) (1747—60), строительстве Воспитательного дома (1764—70) в Москве и усадьбы Кусково (1760-е — 1780-е гг.). Построил ряд церквей в Москве (Николы в Звонарях, 1765—68, и др.) и Подмо..

Бланк

БЛАНК Карл Иванович (1728-93), архитектор. Строил преимущественно в Москве, сначала в стиле барокко (церковь Николы в Звонарях, 1765-68), затем в формах раннего русского классицизма (Воспитательный дом, 1764-70. Дворец в Кусково, 1769-75).Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Бланк

Старинная биллонная монета Голландских штатов, ценою около 1 коп.. ..

Бланк

Бланка. 1) белый лист с напечатанным обозначением учреждения, лица, от которого будет послано написанное на этом листе письмо. 2) печатная бумага с пробелами в тексте, куда вставляются рукописью нужные недостающие слова, нпр., бланки для паспортов, квитанций, повесток и т. П. 3) бланковая надпись на векселе - обозначение собственноручно звания, имени, отчества и фамилии передающего вексель (вместо полной передаточной надписи). 4) бланки вексельные - запрещенные законом векселя без текста с одною..

Бланк

Таблица. Формуляр, форма, лист, карт-бланш, листок, фотобланк. ..

Бланк

М.1) Лист бумаги с частично напечатанным стандартным текстом (включая заголовок), предназначенный для единообразного оформления документов, сообщений и т.п.2) а) устар. Банковский документ для получения денег, действительный только при наличии подписи какого-л. Распорядительного лица.б) Подпись какого-л. Распорядительного лица на таком банковском документе.. ..

Бланк

БЛАНК -а. М. [от франц. Blanc - белый, чистый] Лист бумаги с частично напечатанным стандартным текстом, графами и т.п. Для единообразного оформления документов, почтовых отправлений и т.п. Взять, заполнить б. Фирменный б. Телеграфный б. Б. Для служебного письма. Заявка написана на бланке предприятия.. ..

Бланк

-а, м. Лист со специально напечатанными графами (или грифом3), заполняемый какими-н. Официальными сведениями, официальным текстом. Б. Учреждения. II прил. Бланковый, -ая, -ое.. ..

Бланк

Бланка, м. (фр. Blanc, букв. Белый). 1. Лист с частично напечатанным текстом, в прочей же части заполняемый текстом от руки при надобности (канц.). Анкетные бланки. 2. Документ, подписанный выдавшим его лицом, но не заполненный текстом (торг.). Вексельный бланк.. ..

Бланк

Заимствовано в XIX в. Из французского, где слово blаnс означало "пустое место", "пробел в документе". Интересно, что исходное значение слова blаnс – "белый".. ..

Бланк

Заимств. В первой половине XIX в. Из франц. Яз., где blanc «бланк» <. «пробел» (на бумаге) восходит к blanc «белый», родственному белый.Школьный этимологический словарь русского языка. Происхождение слов. — М. Дрофа Н. М. Шанский, Т. А. Боброва 2004. ..

Бланк

Возм., из нем. Blanko "незаполненный вексель или уполномочивающий документ, в который фамилия может быть вписана позже". См. Клюге-Гётце 61. Хайзе. Горяев, ЭС 18. Напротив, Преобр. (1, 28) допускает прямое заимств. Из франц. Blanc "белый".Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Бланк

Штаб-лекарь в Херсоне (список 1794 г., стр. 216). 8 кл. 1786 г. 10 июля.{Половцов}. ..

Бланк

А. Предназначенный для заполнения макет документа для внесения записей в отведенные места от руки или машинным способом. Б. Лист бумаги с названием компании, фирмы, организации, предназначенный для его заполнения текстом.. ..

Бланк

1. Лист бумаги с напечатанным названием учреждения, фирмы или с частично напечатанным текстом, предназначенный для составления документа по определенной форме. 2. Незаполненный макет документа, куда записи вносятся от руки в отведенные места.. ..

Бланк

(фр. Blanc - белый, чистый) 1) - незаполненный макет документа. 2) лист бумаги с оттиском упювого или центрального штампа либо с напечатанным любым способом текстом штампа либо иным текстом (текстом и рисунком), используемый для составления документа, предназначенный для последующего заполнения текстом. Выделяются т.н. Бланки строгой отчетности, содержащие номер (иногда серию), зарегистрированные одним из установленных способов, имеющие специальный режим использования.. ..

Бланк

(фр. Blanc - белый, чистый)1) - незаполненный макет документа;2) лист бумаги с оттиском упювого или центрального штампа либо с напечатанным любым способом текстом штампа либо иным текстом (текстом и рисунком), используемый для составления документа, предназначенный для последующего заполнения текстом. Выделяются т.н. Бланки строгой отчетности, содержащие номер (иногда серию), зарегистрированные одним из установленных способов, имеющие специальный режим использования.. ..

Бланк

(фр. Blanc - белый)лист бумаги с оттиском углового или центрального штампа либо с напечатанным любым способом текстом штампа либо иным текстом (текстом и рисунком), используемый для составления документа (Б. Лицензии,паспорта,удостоверения, анкеты, заявления и т.д.). Выделяются специальные Б. Строгой отчетности, содержащие номер (иногда серию), зарегистрированные одним из установленных способов, имеющие специальный режим использования.. ..

Бланк

(фр. Blanc - белый)лист бумаги с оттиском углового или центрального штампа либо с напечатанным любым способом текстом штампа либо иным текстом (текстом и рисунком), используемый для составления документа (Б. Лицензии,паспорта,удостоверения, анкеты, заявления и т.д.). Выделяются специальные Б. Строгой отчетности, содержащие номер (иногда серию), зарегистрированные одним из установленных способов, имеющие специальный режим использования.. ..

Биоцидная бумага

Собирательное название для бумаг, содержащих биоцидные вещества и обладающих способностью убивать бактерии (бактерицидная бумага), плесневые грибы (фунгицидная бумага) и насекомых (инсектицидная бумага).. ..

Битумированная бумага

Бумага, пропитанная расплавленным битумом. Применяется для изготовления мешков, защитных покровов кабелей, а также в качестве упаковочного и водозащитного материала.. ..

Бланки самокопирующие

Несколько листов бумаги, изготовленных из специальной самокопирующей бумаги и скрепленных с одной стороны при помощи специального клея, позволяющего достаточно легко разделять листы.. ..

Блик 1) (в оптике)

Nothing found #123. ..

Бланк

Низкопробный серебряный грош, который чеканился во Франции в 14 - 15 вв. ..

Дополнительный поиск Бланк Бланк

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бланк" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бланк, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 5 символа