Брошюровочные процессы

122

Процессы получения тетрадей, комплектовки блока, его скрепления, крытья обложкой и обрезки..

Значения в других словарях
Брошюровочные Процессы

БРОШЮРОВОЧНЫЕ ПРОЦЕССЫ (брошюровка) (от франц. Brocher - сшивать - скреплять), обработка отпечатанных листов при изготовлении брошюр, журналов, книг. Основные операции. Разрезка и фальцовка листов, присоединение дополнительных элементов (иллюстраций, форзацев и др.), комплектование тетрадей в блок и их скрепление.. ..

Брошюровочно-переплетные поточные линии

Система машин и устройств, для выполнения брошюровочных и переплетных работ, автоматически передающих полуфабрикаты с одной операции на другую.. ..

Брошюровочно-переплетные процессы

Завершающие полиграфическое производство процессы, приводящие к получению из отпечатанных листов тетрадей, изданий, брошюр, журналов или книг в обложке или переплете. Включают фальцовку, подборку, шитье, или бесшвейное скрепление книжно-журнальных тетрадей, крытье обложкой и др.. ..

Буклет

Как правило, многокрасочное издание, отпечатанное на одном листе, сфальцованное любым способом в два и более сгибов так, что их читают или рассматривают, раскрывая как ширму (гармошкой, дельтаобразно, с поперечным фальцем и т.д.).. ..

Бумага

Материал в виде тонкого листа (толщина 4-400 мкм), состоящий в основном из предварительно размолотых растительных волокон, беспорядочно переплетенных и связанных между собой силами поверхностного сцепления. Формование бумаги производится методом осаждения на непрерывно движущейся сетке бумажной машины из разбавленной волокнистой суспензии. Возможно использование также синтетических и минеральных волокон.. ..

Дополнительный поиск Брошюровочные процессы Брошюровочные процессы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Брошюровочные процессы" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Брошюровочные процессы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 22 символа