Вклейка

114

Отдельный оттиск иллюстративного материала или текста, вклеиваемый между определенными страницами издания. Обычно вклейки печатают отдельно многокрасочной печатью на бумаге высокого качества, иногда другим способом печати..

Значения в других словарях
Вклейка

-и, род. Мн. Вкле́ек, дат. Вкле́йкам, ж.. ..

Вклейка

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Вклейка

Ж.1) То же, что. Вклеивание.2) а) То, что вклеено.б) Лист с иллюстрациями или часть печатного листа, вклеиваемые внутрь книги, журнала.. ..

Вклейка

ВКЛЕ́ЙКА -и. Мн. Род. Вкле́ек, дат. Вкле́йкам. Ж.. ..

Вклейка

-и, ас. 1. См. Вклеить. 2. Вклеенный куда-н. Лист бумаги.. ..

Вклейка

Вклейки, ж. 1. Действие по глаг. Вклеить. 2. Вклеенный предмет, лист (спец.).. ..

Вкладочно-швейно-резальная машина

См. Вкладочно-швейно-резальный автомат.. ..

Вкладочно-швейно-резальный автомат (ВШРА)

Линия (агрегат), предназначенная для комплектовки брошюр, книг и журналов вкладкой вместе с обложкой, прошивки их проволокой по сгибу, с загибкой ножек скоб внутрь блока, и обрезки его с трех сторон.. ..

Влагостойкая бумага (влагостойкий картон)

Бумага (картон), подвергнутые специальной поверхностной обработке или полученные с введением в массу некоторых синтетических смол для повышения прочности во влажном состоянии.. ..

Влагостойкость

Отношение показателя заданной характеристики бумаги или картона во влажном состоянии к показателю той же характеристики в сухом состоянии, определенное в соответствии со стандартными методами испытания.. ..

Дополнительный поиск Вклейка Вклейка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вклейка" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вклейка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 7 символа