Влагостойкость

123

Отношение показателя заданной характеристики бумаги или картона во влажном состоянии к показателю той же характеристики в сухом состоянии, определенное в соответствии со стандартными методами испытания..

Значения в других словарях
Влагостойкость

способность материалов и изделий долговременно сопротивляться разрушающему действию влаги, проявляющемуся при попеременных увлажнениях и высыханиях, в понижении прочности и развитии деформаций. Большое значение имеет В. Строительных материалов, в частности применяемых для ограждающих конструкций (См. Ограждающие конструкции) помещений с выделениями влаги. Свойства В. Важны при расчёте влагоизоляции (См. Влагоизоляция) и оценке долговечности конструкций. Неравномерная влажность отдельных слоёв с..

Влагостойкость

Водоустойчивость, водопрочность, водостойкость, влагоустойчивость, влажноустойчивость, влагопрочность, влагонепроницаемость. ..

Влагостойкость

Ж.Отвлеч. Сущ. По знач. Прил. Влагостойкий.. ..

Влагостойкость

Способность материалов не изменять своих свойств в результате действия влаги. ..

Вклейка

Отдельный оттиск иллюстративного материала или текста, вклеиваемый между определенными страницами издания. Обычно вклейки печатают отдельно многокрасочной печатью на бумаге высокого качества, иногда другим способом печати.. ..

Влагостойкая бумага (влагостойкий картон)

Бумага (картон), подвергнутые специальной поверхностной обработке или полученные с введением в массу некоторых синтетических смол для повышения прочности во влажном состоянии.. ..

Внутрирулонный дефект бумаги (картона)

Мелкий дефект бумаги (картона), который не может быть обнаружен в процессе перемотки рулонов, например малозаметная складка, мордина, залощенные и матовые полосы и др.. ..

Водный лак

Водный раствор смол, например, - на основе поливинилового спирта, применяемый для нанесения на оттиск, непосредственно в печатной машине при печатании. Для этого используют последнюю печатную секцию листовой офсетной машины или специальную секцию для лакирования, с дополнительным сушильным устройством.. ..

Дополнительный поиск Влагостойкость Влагостойкость

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Влагостойкость" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Влагостойкость, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 14 символа