Водонепроницаемая бумага

98

Бумага с повышенным сопротивлением проникновению воды. Водонепроницаемость достигается путем нанесения покровного слоя, пропиткой бумаги или обработкой бумажной массы..

Значения в других словарях
Внутрирулонный дефект бумаги (картона)

Мелкий дефект бумаги (картона), который не может быть обнаружен в процессе перемотки рулонов, например малозаметная складка, мордина, залощенные и матовые полосы и др.. ..

Водный лак

Водный раствор смол, например, - на основе поливинилового спирта, применяемый для нанесения на оттиск, непосредственно в печатной машине при печатании. Для этого используют последнюю печатную секцию листовой офсетной машины или специальную секцию для лакирования, с дополнительным сушильным устройством.. ..

Водонепроницаемый картон

Уплотненный эластичный картон с низкими показателями водопоглощаемости, линейной деформации при увлажнении и высыхании, предназначенный для изготовления водостойких деталей.. ..

Водородный показатель (рН)

Параметр, характеризующий концентрацию водородных ионов в растворе, т. Е. Степень его щелочности или кислотности. Показатель рН может изменяться от 0 до 14. Раствор, в котором рН равно семи, является нейтральным, ниже семи - кислым, выше - щелочным.. ..

Дополнительный поиск Водонепроницаемая бумага Водонепроницаемая бумага

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Водонепроницаемая бумага" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Водонепроницаемая бумага, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 24 символа