Впитывающая способность бумаги

108

Свойство бумаги впитывать печатную краску. Зависит от количества и размеров пор на ее поверхности. Большое влияние на впитывающую способность оказывают размеры бумажных волокон, количество, размер частиц и природа наполнителя, степень каландрирования бумаги. Впитывающая способность во многом определяет выбор печатных красок, скорость и прочность их закрепления на оттиске..

Значения в других словарях
Воздухопроницаемость бумаги (картона)

Свойство бумаги (картона) пропускать воздух. Характеризуется объемом воздуха, проходящего через определенную площадь бумаги (картона) в единицу времени в стандартных условиях.. ..

Волнистость бумаги

Дефект, характеризуемый неровной поверхностью бумаги в виде возвышений и впадин неправильной формы, обычно по краям полотна в поперечном направлении.. ..

Вставка блока

Соединение книжного блока с переплетной крышкой.. ..

Выборочное лакирование

Лакирование оттиска не по всей поверхности, а только на отдельных его участках. Для выборочного лакирования используют печатные формы способов трафаретной, высокой или офсетной печати.. ..

Дополнительный поиск Впитывающая способность бумаги Впитывающая способность бумаги

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Впитывающая способность бумаги" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Впитывающая способность бумаги, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 30 символа