Вставка блока

143

Соединение книжного блока с переплетной крышкой..

Значения в других словарях
Волнистость бумаги

Дефект, характеризуемый неровной поверхностью бумаги в виде возвышений и впадин неправильной формы, обычно по краям полотна в поперечном направлении.. ..

Впитывающая способность бумаги

Свойство бумаги впитывать печатную краску. Зависит от количества и размеров пор на ее поверхности. Большое влияние на впитывающую способность оказывают размеры бумажных волокон, количество, размер частиц и природа наполнителя, степень каландрирования бумаги. Впитывающая способность во многом определяет выбор печатных красок, скорость и прочность их закрепления на оттиске.. ..

Выборочное лакирование

Лакирование оттиска не по всей поверхности, а только на отдельных его участках. Для выборочного лакирования используют печатные формы способов трафаретной, высокой или офсетной печати.. ..

Выводное устройство (в издательских системах)

Устройство для вывода изображения издания на материальный носитель (фотопленку, прозрачную пленку, кальку, бумагу, формную пластину и др.). Выводными устройствами являются принтер, фотовыводное устройство, графопостроитель, имидж-сеттер.. ..

Дополнительный поиск Вставка блока Вставка блока

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вставка блока" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вставка блока, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 13 символа