Деколь

121

Вид печати на керамике и т.п. Наносится трафаретным способом печати (реже вручную), специальными красками, на промежуточный носитель затем переносится на изделие (вручную напрямую на изделие), затем обжиг изделия в печи 800°С-1200°С для закрепления красок. Также изображение полученное методом деколь.

Значения в других словарях
Деколь

Декалькомания. ..

Деколь

Ж.1) Многокрасочные переводные изображения, используемые для маркировки и художественного оформления промышленных изделий.2) Способ такой маркировки и декорирования.. ..

Деколь

Техническое средство многократного применения для плоскостного макетирования и монтажа оригиналов проектной документации, представляющее собой заранее заготовленный графический или текстовой элемент чертежа либо другого документа, нанесённый специальной краской на прозрачную плёнку для перевода на основной чертёж. ..

Декель 1)

Nothing found #123. ..

Декель 2)

Nothing found #123. ..

Декоративная бумага

Бумага, имеющая окрашенную гладкую крепированную поверхность или поверхность, имитирующую бархат, мрамор, кожу, полотно.. ..

Декстрин

Порошкообразное вещество, растворимое в воде, получаемое из крахмала. Применяется при изготовлении клея и гидрофилизующих растворов. Из него готовят защитное покрытие для офсетных печатных форм.. ..

Дополнительный поиск Деколь Деколь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Деколь" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Деколь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 6 символа