Динамический диапазон

127

Диапазон оптических плотностей - показатель технических возможностей сканеров, характеризующий интервал оптических плотностей, который воспринимается сканером..

Значения в других словарях
Диамант

Название шрифта кеглем 4 пункта.. ..

Диапозитив

Позитивное черно-белое или цветное изображение, созданное на прозрачной основе. Например, в полиграфии - комплект цветоделенных растровых диапозитивов используют в качестве фотоформ при изготовлении печатных форм. Цветные диапозитивы используют в качестве оригиналов. См. Слайд.. ..

Дисплейный PostScript

Является расширением стандартного языка и предназначен для отображения команд PostScript на экране дисплея таким образом, чтобы пользователь мог видеть, что он получит при выводе отображаемых данных на печать. Упакованный PostScript-файл содержит команды PostScript, которые описывают изображение или страницу. Команды хранятся в файле и могут быть отображены на странице. Упакованные PostScript-файлы часто содержат изображения для предварительного просмотра в форматах TIFF или PICT.. ..

Диффузионные материалы

Фотоматериалы для процессов, связанных с диффузионным переносом изображения, при котором светочувствительный слой экспонированного негативного материала приводится в контакт с приемным слоем позитивного фотоматериала и подвергается химической обработке. В результате на экспонированных участках остаются частицы серебра, создающие негативное изображение, а ионы серебра с неэкспонированных участков диффундируют в приемный слой, где участвуют в образовании позитивного изображения. Таким образом, пол..

Дополнительный поиск Динамический диапазон Динамический диапазон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Динамический диапазон" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Динамический диапазон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 21 символа