Длина рулона бумаги (картона)

135

Длина полотна бумаги (картона), образующего рулон, выраженная в метрах..

Значения в других словарях
Диффузионные материалы

Фотоматериалы для процессов, связанных с диффузионным переносом изображения, при котором светочувствительный слой экспонированного негативного материала приводится в контакт с приемным слоем позитивного фотоматериала и подвергается химической обработке. В результате на экспонированных участках остаются частицы серебра, создающие негативное изображение, а ионы серебра с неэкспонированных участков диффундируют в приемный слой, где участвуют в образовании позитивного изображения. Таким образом, пол..

Дихроическая вуаль

Один из видов фотографической вуали. Возникает на неэкспонированных участках, при обработке фотоматериала в медленно работающих проявителях, содержащих повышенное количество растворителей галогенидов серебра (сульфит натрия, аммиак, тиосульфат натрия). Дихроическая вуаль на непрозрачных материалах имеет желто-зеленый оттенок, а на прозрачных - оттенок коричневатый.. ..

Длинные краски

Печатные краски, характеризующиеся высокими когезионными свойствами, т.е. Большими силами внутреннего сцепления. В момент разрыва красочного слоя при раскате краски, нанесении ее на печатную форму, передаче на офсетную резинотканевую пластину или - сразу на бумагу происходит вытягивание ее в длинные, тонкие нити - тяжи. При печатании такой краской возможно Выщипывание волокон бумаги. «Длинные» краски необходимо откорректировать введением вспомогательных веществ.. ..

Добавки в краски

Вещества, вводимые в печатные краски при их изготовлении и предназначенные для придания им специальных свойств. Например, добавку люминофоров в печатную краску используют как средство защиты ценных бумаг от подделки.. ..

Дополнительный поиск Длина рулона бумаги (картона) Длина рулона бумаги (картона)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Длина рулона бумаги (картона)" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Длина рулона бумаги (картона), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 29 символа