Емкость шрифта

163

Характеристика гарнитуры шрифта, зависящая от его плотности. Определяется количеством знаков, помещающихся в строке заданного формата, обычно - в одном квадрате..

Значения в других словарях
Европейская шкала печатных красок

Международный стандарт на триады печатных красок для четырехкрасочной печати. Цветные краски, входящие в эти триады (желтая, пурпурная и голубая) имеют стандартные спектральные характеристики для заданных по толщине красочных слоев, при которых достигается соответствие колориметрическим показателям. В печатном процессе при наложении этих красок образуется нейтральный серый цвет. Наряду с красками европейской триады иногда применяют краски более холодной триады, соответствующей стандарту DIN (Гер..

Емкость печатного листа

Число печатных символов поместившиеся на листе.. ..

Жиронепроницаемая бумага (картон)

Бумага (картон) с повышенным сопротивлением проникновению жиросодержащих веществ. Жиронепроницаемость достигается путем специальной обработки бумаги (картона) с образованием сомкнутой поверхности или за счет покрытия.. ..

Жиронепроницаемость бумаги (картона)

Свойство некоторых упаковочных видов бумаги (картона) не пропускать жиросодержащие вещества.. ..

Дополнительный поиск Емкость шрифта Емкость шрифта

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Емкость шрифта" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Емкость шрифта, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 14 символа