Жиронепроницаемость бумаги (картона)

132

Свойство некоторых упаковочных видов бумаги (картона) не пропускать жиросодержащие вещества..

Значения в других словарях
Емкость шрифта

Характеристика гарнитуры шрифта, зависящая от его плотности. Определяется количеством знаков, помещающихся в строке заданного формата, обычно - в одном квадрате.. ..

Жиронепроницаемая бумага (картон)

Бумага (картон) с повышенным сопротивлением проникновению жиросодержащих веществ. Жиронепроницаемость достигается путем специальной обработки бумаги (картона) с образованием сомкнутой поверхности или за счет покрытия.. ..

Журнал

Периодическое печатное издание, в виде брошюры, имеющее постоянную рубрикацию и содержащее статьи по различным вопросам жизни, природы, науки, литературные произведения, иллюстративный и другие материалы.. ..

Забивание печатной формы

Осаждение мельчайших частиц печатной краски вокруг очка литеры и между точками растрового клише (печатающими элементами формы высокой и флексографской печати). Происходит, главным образом, из-за загрязнения краски бумажной пылью в процессе печатания. Забивание печатной формы приводит к уменьшению количества полутонов изображения и снижению качества.. ..

Дополнительный поиск Жиронепроницаемость бумаги (картона) Жиронепроницаемость бумаги (картона)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Жиронепроницаемость бумаги (картона)" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Жиронепроницаемость бумаги (картона), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 36 символа