Лакирование

176

Процесс облагораживания листовой печатной продукции (бумаги, картона) нанесением на нее (или ее части - "выборочное", "формное". Лакирование) полиграфического лака - для придания блеска, жесткости, для создания более надежной защиты от внешних воздействий, для более яркого выделения отдельных деталей изображения..

Значения в других словарях
Лакирование

Или искусство покрывать разного рода предметы — лаком (см.), состоит в том, чтобы, во-первых, подготовить поверхность, которую хотят лакировать и, во-вторых, наложить на нее самый лак. Употребляемые для этого средства и приемы весьма разнообразны и зависят как от рода, так и от свойства и назначения лакируемого предмета. Искусство лакирования особенно процветало на Востоке, а именно. В Китае и Японии, где, по всей вероятности, и получило свое начало. В Европе Л. Начало совершенствоваться во Фран..

Лакирование

-я, ср.. ..

Лакирование

Сущ., кол-во синонимов. (4). ..

Лакирование

Ср.Процесс действия по знач. Глаг. Лакировать.. ..

Лакирование

ЛАКИРОВА́НИЕ (см.).. ..

Лазерный принтер

См. Лазерное печатающее устройство.. ..

Лак

Раствор пленкообразующих веществ в органических растворителях или в воде, создающих после отвердения прозрачную однородную пленку. Предназначен для отделки печатной продукции. Лак наносят на оттиски в специальных лакировальных машинах, а также в лакировальных секциях печатных машин. Водорастворимые лаки наносят на оттиски, используя увлажняющий аппарат офсетной печатной машины.. ..

Ламинирование 1)

Nothing found #123. ..

Ламинирование 2)

Nothing found #123. ..

Дополнительный поиск Лакирование Лакирование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лакирование" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лакирование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 11 символа