Лист бумаги (картона)

104

Часть полотна бумаги (картона) прямоугольной формы (ИСО)..

Значения в других словарях
Линотип

Наборная строкоотливная машина, делающая набор целыми (монолитными) строками.. ..

Липкость печатных красок

Свойство печатных красок покрывать поверхность запечатываемого материала (бумаги, жести, пластических масс) в результате действия сил адгезии с последующим разрывом по красочному слою. Совокупность адгезионно-когезионных свойств краски определяет ее липкость. Повышенная липкость приводит к выщипыванию волокон печатной бумаги, пониженная - к пылению краски в процессе печатания. Для регулирования липкости печатных красок используют специальные добавки в них.. ..

Листовая бумага

Бумага, выпускаемая в листах определенного формата.. ..

Листовая печатная машина

Устройство, предназначенное для печатания однокрасочных или многокрасочных оттисков на отдельных листах запечатываемого материала (бумаги, картона, жести и др.). Листовые печатные машины различают по способам печати (для высокой, офсетной, глубокой и др.), по формату печатного листа, красочности, конструктивным особенностям построения печатной секции («резина к резине», трехцилиндровые, пятицилиндровые, планетарные), по виду печатной формы (ротационные, плоскопечатные), по структуре модульного п..

Дополнительный поиск Лист бумаги (картона) Лист бумаги (картона)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лист бумаги (картона)" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лист бумаги (картона), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 21 символа