Листовая бумага

81

Бумага, выпускаемая в листах определенного формата..

Значения в других словарях
Липкость печатных красок

Свойство печатных красок покрывать поверхность запечатываемого материала (бумаги, жести, пластических масс) в результате действия сил адгезии с последующим разрывом по красочному слою. Совокупность адгезионно-когезионных свойств краски определяет ее липкость. Повышенная липкость приводит к выщипыванию волокон печатной бумаги, пониженная - к пылению краски в процессе печатания. Для регулирования липкости печатных красок используют специальные добавки в них.. ..

Лист бумаги (картона)

Часть полотна бумаги (картона) прямоугольной формы (ИСО).. ..

Листовая печатная машина

Устройство, предназначенное для печатания однокрасочных или многокрасочных оттисков на отдельных листах запечатываемого материала (бумаги, картона, жести и др.). Листовые печатные машины различают по способам печати (для высокой, офсетной, глубокой и др.), по формату печатного листа, красочности, конструктивным особенностям построения печатной секции («резина к резине», трехцилиндровые, пятицилиндровые, планетарные), по виду печатной формы (ротационные, плоскопечатные), по структуре модульного п..

Листовка

Бумажный лист, как правило формата А4, запечатанный с одной или обеих сторон, в одну или несколько красок, рекламного или информационного содержания. Предполагает несколько более высокое качество полиграфического исполнения, чем у бланка.. ..

Дополнительный поиск Листовая бумага Листовая бумага

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Листовая бумага" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Листовая бумага, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 15 символа