Листовая печатная машина

106

Устройство, предназначенное для печатания однокрасочных или многокрасочных оттисков на отдельных листах запечатываемого материала (бумаги, картона, жести и др.). Листовые печатные машины различают по способам печати (для высокой, офсетной, глубокой и др.), по формату печатного листа, красочности, конструктивным особенностям построения печатной секции («резина к резине», трехцилиндровые, пятицилиндровые, планетарные), по виду печатной формы (ротационные, плоскопечатные), по структуре модульного построения (линейные, секционные, башенного типа) и др..

Значения в других словарях
Лист бумаги (картона)

Часть полотна бумаги (картона) прямоугольной формы (ИСО).. ..

Листовая бумага

Бумага, выпускаемая в листах определенного формата.. ..

Листовка

Бумажный лист, как правило формата А4, запечатанный с одной или обеих сторон, в одну или несколько красок, рекламного или информационного содержания. Предполагает несколько более высокое качество полиграфического исполнения, чем у бланка.. ..

Листопрогон

Каждое прохождение запечатываемого листа через печатную машину, независимо от числа наносимых на него красок. На основании этого показателя рассчитывают загрузку печатных машин и составляют графики прохождения заказов.. ..

Дополнительный поиск Листовая печатная машина Листовая печатная машина

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Листовая печатная машина" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Листовая печатная машина, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 24 символа