Ляссе

243

Ленточка-закладка, приклеенная в верхней части книжного блока и предназначенная для вкладывания внутрь книги в нужном месте..

Значения в других словарях
Ляссе

(от немецкого Lesezeichen — закладка) ленточка-закладка, тесьма (обычно шёлковая, плетёная), один конец которой приклеивается к верхней части корешка книжного блока, второй (свободный) вкладывается между листами. Длина свободного конца Л. Обычно на 3 см больше размера диагонали блока. Л. Используется при чтении книги для облегчения поиска нужной страницы.. ..

Ляссе

Закладка, ленточка. ..

Ляссе

Ср. Нескл.Закладка в виде ленточки, приклеенная к верхней части книжного блока и предназначенная для вкладывания в нужное место книги.. ..

Ляссе

ЛЯССЕ́ [сэ́], неизм. М. [нем. Lesenzeichen - закладка] Ленточка, приклеенная к верхней части задней обложки или переплёта книги, служащая закладкой в нужном месте.. ..

Логотип (в полиграфии)

Литеры с наиболее употребительными словами и слогами, применяются при ручном наборе.. ..

Лощеная бумага

Бумага с повышенной степенью глянца.. ..

Макет

Эталон для верстки полос издания и монтажа, с раскладкой полос на печатном листе, утвержденный издательством. Различают макеты художественного оформления издания, верстки и издания в целом.. ..

Макетирование

Процесс композиционного размещения рисующих элементов на формате. Конечный результат - макет. Самый последний, подписанный в производство макет - оригинал-макет.. ..

Дополнительный поиск Ляссе Ляссе

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ляссе" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ляссе, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 5 символа