Накат краски

103

Нанесение краски накатными валиками на печатную форму (обычно имеют в виду накат краски в печатной машине или на пробопечатном станке)..

Значения в других словарях
Набор текста

Создание из текста оригинала текстовых форм с помощью компьютера, фотонабора, металлического машинного или ручного набора и пр.. ..

Наборные процессы

Комплекс технологических операций, в результате которых на промежуточном носителе (бумаге, фотопленке, прозрачной полимерной пленке, формном материале) воспроизводится текст оригинала. См. Набор текста.. ..

Накидка

Комплектование блока накидкой на тетрадь или вкладкой в тетрадь ведет к одинаковому конечному результату и определяется конструкцией линии подборки или конструкцией издания. Например, комплектовку накидкой используют в случае, когда в издании имеются полосы иллюстраций, которые необходимо вложить в отдельные тетради блока, или имеются долевые (неполные тетради), которые вкладываются в соседние.. ..

Накидка на тетрадь

Присоединение сфальцованной дробной (неполной) части запечатанного листа к другой (полной) тетради, накидыванием на ее корешок в раскрытом виде.. ..

Дополнительный поиск Накат краски Накат краски

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Накат краски" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Накат краски, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 12 символа