Наклад

115

Бумагоподающий узел печатной машины, фальцмашины, лакировальной и брошюровочно-переплетной машин..

Значения в других словарях
Наклад

-а, м. Устар. Убыток.. ..

Наклад

См. Убыток.... ..

Наклад

1. М.Место, на которое что-л. Накладывают.2. М. Устар.Убыток, потеря, ущерб.. ..

Наклад

НАКЛА́Д -а. М. Устар. Убыток. * А и поколотит - не велик наклад - Милого побои недолго болят. (Некрасов).. ..

Наклад

Наклада, м. (спец.). 1. Только ед. Действие по глаг. Наложить в 1 знач. - накладывать. 2. Место, на к-рое что-н. Накладывают. Типографская машина с двумя накладами.. ..

Накидка

Комплектование блока накидкой на тетрадь или вкладкой в тетрадь ведет к одинаковому конечному результату и определяется конструкцией линии подборки или конструкцией издания. Например, комплектовку накидкой используют в случае, когда в издании имеются полосы иллюстраций, которые необходимо вложить в отдельные тетради блока, или имеются долевые (неполные тетради), которые вкладываются в соседние.. ..

Накидка на тетрадь

Присоединение сфальцованной дробной (неполной) части запечатанного листа к другой (полной) тетради, накидыванием на ее корешок в раскрытом виде.. ..

Намотка

Намотка полотна бумаги, картона или фибры на гильзу или без гильзы.. ..

Нанесение покрытия

Процесс нанесения на поверхность бумаги и картона одного или более покровного слоя в виде суспензии или других материалов в жидком виде.. ..

Дополнительный поиск Наклад Наклад

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Наклад" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Наклад, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 6 символа