Настольная издательская система

96

См. Издательская система..

Значения в других словарях
Настольная Издательская Система

НАСТОЛЬНАЯ ИЗДАТЕЛЬСКАЯ СИСТЕМА, использование компьютера при подготовке текстов и иллюстраций для издания. Эта методика основана на КОМПЬЮТЕРНЫХ ПРОГРАММАХ, которые выводят документы на экран компьютера. Оператор может выбирать тип шрифта, размер, длину строк и колонок текста, при необходимости - вводить отсканированные изображения. В результате получается текст, готовый для печатания и издания традиционным путем.. ..

Настольная издательская система

комплекс компьютерных аппаратных и программных средств, служащих для предпечатной подготовки оригинал-макетов печатной продукции (книг, газет, журналов, буклетов и т. П.). Обеспечивает набор текстов и формул, встраивание рисунков, проверку орфографии и проверку качества печатной продукции. При изготовлении исходных материалов для печати используют (преимущественно) текстовой редактор Word и для набора текстов и графические пакеты для создания иллюстраций. Наиболее распространены настольные изда..

Нанесение покрытия

Процесс нанесения на поверхность бумаги и картона одного или более покровного слоя в виде суспензии или других материалов в жидком виде.. ..

Напуск

Недопустимый к применению термин. См. Кант.. ..

Насыщенность цвета

Степень визуального отличия хроматического цвета от равного по светлоте ахроматического (серого) цвета. В полиграфии оценивается по равноконтрастным цветовым таблицам, например, атласу цветов.. ..

Натиск 1)

Nothing found #123. ..

Дополнительный поиск Настольная издательская система Настольная издательская система

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Настольная издательская система" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Настольная издательская система, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 31 символа