Обандероливание

202

Оборачивание пачки полиграфической продукции полоской бумаги с приклеиванием одного ее конца к другому. Применяется при производстве листовой продукции, например, - бланков, банкнот..

Значения в других словарях
Обандероливание

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Обандероливание

Ср.Процесс действия по знач. Глаг. Обандероливать.. ..

Нумерация

Процесс печатания меняющихся номеров на отдельных видах полиграфической продукции, (например, - на ценных бумагах). Выполняется специальным устройством - нумератором.. ..

Нумерованное издание

Полиграфические изделие, каждый экземпляр которого имеет свой порядковый номер, напечатанный или отштампованный на титульном листе, его обороте или обложке. Применяется, как правило, вместе с ограничительным грифом.. ..

Оберточная бумага

Бумага, изготовленная из различных волокнистых полуфабрикатов, для упаковывания пищевых продуктов и готовых изделий.. ..

Обжиг печатных форм

Термическая обработка готовых печатных форм для увеличения их тиражестойкости. Обычно проводится в специальных термоустановках. В результате обжига на участках печатной формы, соответствующих печатающим элементам, образуется прочная пленка, что способствует увеличению тиражестойкости формы. Вместе с тем, термическая обработка может привести к снижению прочности металлической основы (клише, алюминиевой офсетной формы), вызывать деформацию, что особенно нежелательно при изготовлении печатных форм ..

Дополнительный поиск Обандероливание Обандероливание

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обандероливание" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обандероливание, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 15 символа