Обжиг печатных форм

109

Термическая обработка готовых печатных форм для увеличения их тиражестойкости. Обычно проводится в специальных термоустановках. В результате обжига на участках печатной формы, соответствующих печатающим элементам, образуется прочная пленка, что способствует увеличению тиражестойкости формы. Вместе с тем, термическая обработка может привести к снижению прочности металлической основы (клише, алюминиевой офсетной формы), вызывать деформацию, что особенно нежелательно при изготовлении печатных форм для многокрасочной печати, поскольку ведет к не совмещению печатных красок на оттиске..

Значения в других словарях
Обандероливание

Оборачивание пачки полиграфической продукции полоской бумаги с приклеиванием одного ее конца к другому. Применяется при производстве листовой продукции, например, - бланков, банкнот.. ..

Оберточная бумага

Бумага, изготовленная из различных волокнистых полуфабрикатов, для упаковывания пищевых продуктов и готовых изделий.. ..

Обжим книг

Недопустимый к применению термин. См. Прессование книг.. ..

Обжим корешка книжного блока

Прессование корешка книжного блока для уменьшения толщины его прикорешковой части.. ..

Дополнительный поиск Обжиг печатных форм Обжиг печатных форм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обжиг печатных форм" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обжиг печатных форм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 19 символа