Обрезная ширина бумаги (картона)

128

Ширина полотна бумаги (картона) после обрезки кромок на продольно-резательном станке..

Значения в других словарях
Обрезка книжных блоков

Выравнивание по формату с трех сторон книжного блока или брошюры на резальной машине. Обрезка выполняется на трехножевых бумагорезальных машинах, но может выполняться и на одноножевых.. ..

Обрезная переплетная крышка

Переплетная крышка, обрезанная с трех сторон вместе с блоком после присоединения к нему.. ..

Обтравка

Ослабление или удаление некоторых деталей изображения (фона) для выделения его значимых частей при кадрировании и обработке. Обтравку проводят. 1) травлением при изготовлении клише. 2) ретушью при изготовлении фотоформ (травлением, механической зачисткой или закраской). 3) электронным способом (хотя, в данном случае, нет травления, но термин остался), при обработке изображения в компьютерных издательских системах по специальным программам.. ..

Объем издания

Число печатных, учетно-издательских или авторских листов, содержащихся в издании. Объем издания не измеряется толщиной блока.. ..

Дополнительный поиск Обрезная ширина бумаги (картона) Обрезная ширина бумаги (картона)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обрезная ширина бумаги (картона)" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обрезная ширина бумаги (картона), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 32 символа