Объем издания

114

Число печатных, учетно-издательских или авторских листов, содержащихся в издании. Объем издания не измеряется толщиной блока..

Значения в других словарях
Обрезная ширина бумаги (картона)

Ширина полотна бумаги (картона) после обрезки кромок на продольно-резательном станке.. ..

Обтравка

Ослабление или удаление некоторых деталей изображения (фона) для выделения его значимых частей при кадрировании и обработке. Обтравку проводят. 1) травлением при изготовлении клише. 2) ретушью при изготовлении фотоформ (травлением, механической зачисткой или закраской). 3) электронным способом (хотя, в данном случае, нет травления, но термин остался), при обработке изображения в компьютерных издательских системах по специальным программам.. ..

Обязательный экземпляр

Экземпляр каждого издания, выпущенного в России, подлежащий передаче производителем в соответствующие организации в порядке, установленном федеральным законом. Обязательный экземпляр создает предпосылки для накопления в издательстве и государственных хранилищах всех изданий, выпущенных отдельным издательством или всеми издательствами государства.. ..

Однокрасочная печать

Полиграфическое воспроизведение оригинала одной краской любого цвета.. ..

Дополнительный поиск Объем издания Объем издания

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Объем издания" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Объем издания, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 13 символа