Оптический интервал изображения

95

Разность между величинами максимального и минимального коэффициентов отражения или пропускания (яркость, оптические плотности, светлоты) изображения..

Значения в других словарях
Олеография 2)

Nothing found #123. ..

Оптическая плотность

Мера пропускания света - для прозрачных объектов и отражения для непрозрачных. Количественно определяется, как десятичный логарифм величины, обратной коэффициенту пропускания (отражения). В полиграфии используется для оценки издательских оригиналов, промежуточных изображений и оттисков.. ..

Оригинал

Текстовой и иллюстрационный материал, прошедший редакционно-издательскую обработку и предназначенный для воспроизведения полиграфическими средствами. Изобразительные оригиналы, по характеру содержащихся в них элементов, могут быть штриховыми и полутоновыми, черно-белыми и цветными. По технике исполнения - рисунки, фотографии, полиграфические оттиски или компьютерная графика. Текстовые оригиналы, в зависимости от исполнения, делятся на машинописные, печатные для издания без изменения, для издания..

Оригинал-макет 1)

Nothing found #123. ..

Дополнительный поиск Оптический интервал изображения Оптический интервал изображения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оптический интервал изображения" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оптический интервал изображения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 31 символа