Орловская печать

104

См. Способ орловской печати..

Значения в других словарях
Орловская печать

способ однопрогонной многокрасочной печати для воспроизведения ценных государственных бумаг. Изобретён И. И. Орловым в 1890. Позволяет воспроизвести эффект изменения цвета поверхности или линии без нарушения их целостности. Сущность О. П. Состоит в формировании отдельных красочных слоев на цветоделённых формах, их переносе на сборную форму и отсюда на воспринимающую поверхность. За один прогон с помощью О. П. Может быть осуществлен своеобразный вид репродукции — однопрогонная цветная гравюра. В..

Орловская Печать

ОРЛОВСКАЯ ПЕЧАТЬ - способ получения многокрасочного изображения с одной сборной печатной формы за один прогон. Отдельные красочные слои формируются на цветоделенных формах, а затем переносятся на сборную форму. Используется для воспроизведения ценных государственных бумаг (напр., денег). Изобретена И. И. Орловым в 1890.. ..

Орловская Печать

Способ получения многокрасочного изображения с одной сборной печатной формы за один прогон. Отдельные красочные слои формируются на цветоделенных формах, а затем переносятся на сборную форму. Используется для воспроизведения ценных государственных бумаг (напр., денег). Изобретена И. И. Орловым в 1890.. ..

Орловская печать

   одно из специальных средств зашиты документов от подделки, заключающееся в нанесении многоцветных узоров (рисунков) с помощью специальной машины, без к-рой нанесение подобных изображений невозможно.. ..

Оригинал-макет 1)

Nothing found #123. ..

Оригинал-макет 2)

Nothing found #123. ..

Освещенность

Отношение светового потока к площади равномерно освещаемой им поверхности. Освещенность прямо пропорциональна силе света и обратно пропорциональна квадрату расстояния от источника света до освещаемой поверхности. Освещенность является основным параметром при расчете величины экспонирования. Для определения освещенности применяют приборы, называемые люксметрами.. ..

Остаточная деформация бумаги (картона)

Уменьшение размеров листа бумаги (картона) по ширине и длине после его намокания в воде и последующего высушивания. Выражают в процентах к первоначальным размерам листа. Оказывает влияние на совмещение красок на оттиске при многокрасочной печати "по сухому".. ..

Дополнительный поиск Орловская печать Орловская печать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Орловская печать" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Орловская печать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 16 символа