Оттиск

116

Изображение на запечатываемом материале, полученное полиграфическим способом..

Значения в других словарях
Оттиск

отпечаток на бумаге или другом материале, полученный с печатной формы (См. Печатная форма), покрытой краской. В процессе полиграфического производства различают пробные О. (служат для контроля качества) и тиражные.. ..

Оттиск

ОТТИСК - отпечаток текста или графического изображения на бумаге, картоне или др. Материале, полученный передачей краски с печатной формы под давлением.. ..

Оттиск

Отпечаток текста или графического изображения на бумаге, картоне или др. Материале, полученный передачей краски с печатной формы под давлением.. ..

Оттиск

М.1) Изображение, след, получающийся от надавливания. Отпечаток.2) Рисунок, картина и т.п., выполненные путем тиснения.3) а) Отпечаток какого-л. Текста, рисунка и т.п., сделанный на бумаге типографским способом.б) Статья из какого-л. Журнала, сборника и т.п., сброшюрованная отдельно.в) Печатный лист.. ..

Оттиск

О́ТТИСК -а. М.. ..

Оттиск

Оттиска, м. 1. Отпечаток, воспроизведение, изображение, получаемое надавливанием. Оттиск печати. Перен. Впечатление, оставшееся от чего-н. Второй оттиск в памяти моей - дождливый день, пустынный угол кладбища. Максим Горький. 2. Отпечаток на бумаге с какой-н. Печатной формы (тип.). Корректурный оттиск. Нечистый оттиск. Печатный лист (тип.). Продукция издательства за год равна трем миллионам оттисков. 3. Экземпляр отдельно напечатанной статьи из журнала или книги. Отдельный оттиск. Авторские отти..

Оттиск

   в трасологии объемное либо поверхностное отображение внешнего строения контактной поверхности следообразующего объекта, возникающее при давлении его наследовоспринимающую поверхность по нормали, негативное и конформное по рельефу, зеркальное по отображению.. ..

Оттиск

Отпечаток, - изображение на бумаге или др. Материале, получ. При контакте с печатной формой, несущей краску. Различают пробные О. (служат для контроля качества) и тиражные (продукция, получаемая из печатной машины). ..

Оттиск

— отпечаток текста или графического изображения на бумаге или картоне для корректорской правки или сверки с оригиналом.. ..

Относительная площадь растровых элементов

Величина, равная отношению площади растровых элементов (прозрачных и непрозрачных) к их максимально возможной площади (принятой за 1,0 или 100%). Зависит от линиатуры растра. Относительную площадь растровых элементов выражают в процентах или числом, меньшим или равным 1. Этот параметр имеет смысл только для регулярных растровых структур. Часто обозначают S/,-„. Отстав - полоска бумаги или картона, наклеиваемая при сборке переплетной крышки на покровный переплетный материал между картонными сторо..

Оттенок

Цвет, получаемый из чистого цвета добавлением белого или черного, а также - в небольших количествах других цветов.. ..

Офорт

Способ гравировки, при котором углубленные печатающие элементы получаются путем травлением азотной кислотой на медной или цинковой пластине покрытую защитным грунтом, на которой процарапывают изображение.. ..

Офсет

Способ печатания, при котором краска с печатной формы передаётся на спец. Офсетную резину, а с неё на бумагу. Наиболее производительный способ печатания.. ..

Дополнительный поиск Оттиск Оттиск

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оттиск" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оттиск, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 6 символа