Офсетная печать

138

См. Способ офсетной печати..

Значения в других словарях
Офсетная печать

(англ. Offset) способ печатания, при котором краска с печатной формы передаётся под давлением на промежуточную эластичную поверхность резинового полотна, а с неё на бумагу или другой печатный материал. Принцип О. П. Предложен в 1905 в США, когда была создана первая офсетная печатная машина. Обычно название «О. П.» объединяет процессы печатания с форм плоской печати (См. Плоская печать), которые основаны на избирательном смачивании печатающих элементов краской, а пробельных — водным раствором, чт..

Офсетная Печать

ОФСЕТНАЯ ПЕЧАТЬ (англ. Offset) - разновидность плоской печати, при которой краска с печатной формы передается на резиновую поверхность, а с нее переносится на бумагу (или др. Материал). Это позволяет печатать тонкими слоями красок на шероховатых бумагах. Применяется для печатания всех типов изданий (в т. Ч. Многокрасочных).. ..

Офсетная Печать

Офсет (англ. Offset). - способ плоской печати, при к-ром краска на запечатываемый материал передаётся через эластичное полотно (см. Рис.). О. П. Даёт возможность печатать с большой скоростью при малом давлении на видах бумаги с разл. Поверхностью, на металле и полимерных плёнках. Текст и иллюстрации разл. Сложности воспроизводятся с одной печатной формы (нек-рые из них выдерживают до 1 млн. Оттисков). О. П. Широко применяется для одно- и многокрасочных изданий (газет, книг, журналов, плакатов, о..

Офсетная Печать

ОФСЕТНАЯ ПЕЧАТЬ, разновидность ПЕЧАТИ, широко используемая для изданий больших объемов. В печатном устройстве вал подает краску в печатную форму, насаженную на вращающийся цилиндр. Затем изображение с печатной формы передается на цилиндр с резиновой поверхностью, а с него переносится на бумагу. Обычно печатные формы изготовляются посредством ЛИТОГРАФИИ, а процесс их изготовления называется офсетной литографией. Для каждого цвета краски используется отдельная форма. Эта книга была напечатана с ис..

Офсетная печать

способ типографской печати, при котором краска с любой печатной формы передаётся на запечатываемый материал через эластичное (офсетное) полотно. Осуществляется на офсетных печатных машинах. В зависимости от типа печатной формы и способа её изготовления различают высокую офсетную печать, когда изображение на эластичное полотно переносится с печатной формы высокой печати, и глубокую офсетную печать – с использованием форм глубокой печати. Особенностью офсетной печати является перенос краски на бу..

Офсет без увлажнения

Способ офсетной печати с использованием специальных печатных форм (не требующих увлажнения), печатных красок и формных цилиндров печатной машины. Часто путают с типоофсетом.. ..

Офсетная высокая печать

Недопустимый к применению термин. См. Типоофсет.. ..

Офсетная резинотканевая пластина

Многослойная ткань с односторонним резиновым покрытием, которой обтягивается офсетный цилиндр. Резинотканевая поверхность воспринимает печатную краску с печатающих элементов печатной формы и передает ее на бумагу.. ..

Офсетное полотно

См. Офсетная резинотканевая пластина.. ..

Дополнительный поиск Офсетная печать Офсетная печать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Офсетная печать" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Офсетная печать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 15 символа