Офсетное полотно

97

См. Офсетная резинотканевая пластина..

Значения в других словарях
Офсетная печать

См. Способ офсетной печати.. ..

Офсетная резинотканевая пластина

Многослойная ткань с односторонним резиновым покрытием, которой обтягивается офсетный цилиндр. Резинотканевая поверхность воспринимает печатную краску с печатающих элементов печатной формы и передает ее на бумагу.. ..

Офсетный цилиндр

Составная часть печатного аппарата листовых и рулонных офсетных печатных машин, на которую устанавливается офсетная резинотканевая пластина. В рулонных печатных машинах для печатания "резина к резине". Офсетный цилиндр одновременно выполняет роль печатного цилиндра для печатного аппарата второй краски. Такую конструкцию печатной секции машины называют "четырехцилиндровым построением".. ..

Очко

Рельефное изображение буквы или знака, выпуклое на литерах, строках, стереотипах и углубленное на металлических матрицах наборных машин, картонных или пластмассовых матрицах для отливки стереотипов.. ..

Дополнительный поиск Офсетное полотно Офсетное полотно

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Офсетное полотно" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Офсетное полотно, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 16 символа