Офсетный цилиндр

180

Составная часть печатного аппарата листовых и рулонных офсетных печатных машин, на которую устанавливается офсетная резинотканевая пластина. В рулонных печатных машинах для печатания "резина к резине". Офсетный цилиндр одновременно выполняет роль печатного цилиндра для печатного аппарата второй краски. Такую конструкцию печатной секции машины называют "четырехцилиндровым построением"..

Значения в других словарях
Офсетная резинотканевая пластина

Многослойная ткань с односторонним резиновым покрытием, которой обтягивается офсетный цилиндр. Резинотканевая поверхность воспринимает печатную краску с печатающих элементов печатной формы и передает ее на бумагу.. ..

Офсетное полотно

См. Офсетная резинотканевая пластина.. ..

Очко

Рельефное изображение буквы или знака, выпуклое на литерах, строках, стереотипах и углубленное на металлических матрицах наборных машин, картонных или пластмассовых матрицах для отливки стереотипов.. ..

Пальмира

Одна из гарнитур шрифтов, применяемая для мелких типографских (акцидентных) работ.. ..

Дополнительный поиск Офсетный цилиндр Офсетный цилиндр

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Офсетный цилиндр" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Офсетный цилиндр, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 16 символа