Тексопринт

112

Способ воспроизведения текста на формах глубокой и плоской печати путём фотографирования препарированного набора и копирования фотоплёнки на пигментную бумагу или на офсетную печатную форму..

Значения в других словарях
Тексопринт

получение диапозитивов текста для изготовления печатной формы (См. Печатная форма) в офсетной и глубокой печати фотографированием формы высокой печати. На форму наносят матовую чёрную краску, которую затем счищают с поверхности литер (изображений букв или знаков). Т. О., краска остаётся только в углублениях набора. После этого форму помещают на экран вертикального репродукционного фотоаппарата и фотографируют.. ..

Тексопринт

ТЕКСОПРИНТ - воспроизведение текста способами плоской и глубокой печати с печатных форм, полученных при помощи фотографирования набора. С появлением фотонабора утрачивает свое значение.. ..

Тексопринт

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Тексопринт

Воспроизведение текста способами плоской и глубокой печати с печатных форм, полученных при помощи фотографирования набора. С появлением фотонабора утрачивает свое значение.. ..

Тангирная сетка

Графическая штриховая сетка из мелких геометрических фигур и линий для создания полутонового фона на оттиске. Используется как оформительский элемент в рекламных изданиях и как основной элемент при производстве географических карт, например, для заштриховки условных изображений морей и их глубин.. ..

Тарный картон

Прочный картон, обладающий хорошей способностью к сгибанию, применяемый при изготовлении тары. Выпускается сплошным или гофрированным.. ..

Текст

Название шрифта, кегль которого равен 20 пунктам(7.52 мм), а также основная часть типографского набора без схем, иллюстраций, таблиц и т.п.. ..

Текстовой редактор

Программное средство, обеспечивающее ввод, хранение, просмотр, редактирование, форматирование, вывод на экран для контроля и печать текстов. Некоторые языки программирования требуют использования текстовых редакторов для составления программ.. ..

Дополнительный поиск Тексопринт Тексопринт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тексопринт" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тексопринт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 10 символа