Текстовой редактор

110

Программное средство, обеспечивающее ввод, хранение, просмотр, редактирование, форматирование, вывод на экран для контроля и печать текстов. Некоторые языки программирования требуют использования текстовых редакторов для составления программ..

Значения в других словарях
Тексопринт

Способ воспроизведения текста на формах глубокой и плоской печати путём фотографирования препарированного набора и копирования фотоплёнки на пигментную бумагу или на офсетную печатную форму.. ..

Текст

Название шрифта, кегль которого равен 20 пунктам(7.52 мм), а также основная часть типографского набора без схем, иллюстраций, таблиц и т.п.. ..

Текучесть печатной краски

Свойство краски растекаться под действием собственного веса. Зависит от размеров частиц, количества и природы пигмента, соотношения его со связующим веществом и добавками, а также от степени перетира печатной краски.. ..

Темновое дубление

См. Несветовое дубление.. ..

Дополнительный поиск Текстовой редактор Текстовой редактор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Текстовой редактор" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Текстовой редактор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 18 символа