Темновое дубление

110

См. Несветовое дубление..

Значения в других словарях
Текстовой редактор

Программное средство, обеспечивающее ввод, хранение, просмотр, редактирование, форматирование, вывод на экран для контроля и печать текстов. Некоторые языки программирования требуют использования текстовых редакторов для составления программ.. ..

Текучесть печатной краски

Свойство краски растекаться под действием собственного веса. Зависит от размеров частиц, количества и природы пигмента, соотношения его со связующим веществом и добавками, а также от степени перетира печатной краски.. ..

Тенакель

Подставка для укрепления на кассе для типографского шрифта страниц набираемой рукописи. Деталь наборной машины для поддержки оригинала и указания набираемой строки.. ..

Тенение

Дефект, состоящий в переходе мельчайших частиц печатной краски на пробельные элементы печатной формы, а затем - на оттиск. Наблюдается при способе офсетной печати. Для устранения тенения проводят дополнительную гидрофилизацию пробельных элементов печатной формы, наладку систем увлажнения, корректирование состава печатных красок и рН увлажняющего раствора.. ..

Дополнительный поиск Темновое дубление Темновое дубление

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Темновое дубление" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Темновое дубление, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 17 символа