Технология «компьютер - печатная машина»

84

Процесс одновременного печатания и изготовления печатных форм (на материале, установленном непосредственно на формном цилиндре в машине) путем прямого экспонирования, лазерного гравирования или другим способом создания печатающих и пробельных элементов, с управлением от ЭВМ издательской системы. Эта технология используется в машинах цифровой печати для изготовления красочных малотиражных изданий, в которые необходимо вносить изменения в отдельные полосы во время печатания тиража. На некоторых из этих машин возможно внесение изменений в каждый отдельный оттиск..

Значения в других словарях
Тесьма

Лента, обычно имеющая только одну систему косопереплетенных нитей, используется в качестве корешкового материала для шитья блока при изготовлении деловых книг.. ..

Тетрадь

Сфальцованный в несколько сгибов (1, 2, 3 или 4) оттиск или бумажный лист, независимо от размеров до фальцовки.. ..

Технология «компьютер - печатная форма»

Процесс изготовления печатных форм путем экспонирования, лазерного гравирования или электроэррозии изображений непосредственно на формный материал, с управлением от ЭВМ издательской системы. Изготовление печатных форм проводят на формном материале на металлической, полиэфирной основах и на фотополимерах для флексографской печати. Для применения этой технологии необходим определенный уровень организации общего технологического процесса подготовки и печати издания.. ..

Тигель 1) (в печатном производстве)

Nothing found #123. ..

Дополнительный поиск Технология «компьютер - печатная машина» Технология «компьютер - печатная машина»

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Технология «компьютер - печатная машина»" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Технология «компьютер - печатная машина», различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 40 символа