Типоофсет

273

Способ высокой косвенной печати с использованием офсетного цилиндра и печатной формы способа высокой печати. При применении этого способа печати, увлажняющий аппарат не участвует в технологическом процессе. В типоофсете сочетаются положительные стороны способов офсетной и высокой печати..

Значения в других словарях
Типоофсет

способ печати, при котором печатание осуществляется с рельефных форм высокой печати (См. Высокая печать) через промежуточную эластичную (офсетный цилиндр) поверхность. Печатание Т. Осуществляется без увлажнения формы (в отличие от офсетной печати (См. Офсетная печать)) на материалах различной гладкости и с меньшим давлением, чем при высокой печати, что повышает тиражеустойчивость печатных форм и практически исключает приправку (См. Приправка).. ..

Типоофсет

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Типометр 2)

Nothing found #123. ..

Типометрия

Типографская система мер для измерения кеглей шрифтов, пробельных материалов и других наборных элементов и элементов печатных форм. В основе системы, применяемой в большинстве стран Европы, лежат пункт(0.376 мм) и квадрат(48 пунктов или 18.048 мм). В англо-американской типографской системе мер 1 пункт равен 0.351мм.. ..

Тираж

Суммарное количество экземпляров печатного издания одного названия.. ..

Тиражестойкость печатной формы

Определенное количество качественных оттисков, которое может быть получено с одной печатной формы. Зависит от вида применяемых формных пластин, качества основных и вспомогательных материалов, состояния и наладки печатного аппарата, красочной (увлажняющей, в случае способа плоской офсетной печати) системы печатной машины, квалификации изготовителя печатной формы и персонала, обслуживающего печатную машину.. ..

Дополнительный поиск Типоофсет Типоофсет

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Типоофсет" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Типоофсет, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 9 символа