Толщина красочного слоя

123

Толщина слоя печатной краски, нанесенной на поверхность запечатываемого материала в процессе печатания. Оказывает существенное влияние на качество оттиска способов офсетной и высокой печати (интенсивность цвета, градационную и графическую точность, а также частотные характеристики изображения). В способе глубокой печати толщина красочного слоя переменная, для создания полутонов на оттиске. При трафаретном способе печати толщина красочного слоя постоянная и максимальная - в сравнении с остальными способами печати..

Значения в других словарях
Тиснение фольгой

Процесс присоединения фольги (существует много сортов, различающихся по цвету, интенсивности блеска и др.) к бумаге (картону) при помощи специальных аппаратов.. ..

Титульный лист

Первая выходная страница издания, на которой помещены основные сведения о нем.. ..

Тонер

Красящее вещество, применяемое в репрографических копировально-множительных аппаратах и лазерных принтерах, для создания видимого изображения.. ..

Тоновая иллюстрация

Разновидность иллюстрации, изображение имеет различную насыщенность тона, плавные переходы тонов (например, от белого к серому и черному или от желтого к салатовому и зеленому). К тоновым иллюстрациям относят фотографии, акварельные рисунки, художественные картины, видовые слайды.. ..

Дополнительный поиск Толщина красочного слоя Толщина красочного слоя

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Толщина красочного слоя" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Толщина красочного слоя, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 23 символа