Цветопроба

111

Получение контрольного цветного изображения на материальном носителе или на цветном экране видеотерминального устройства. Различают аналоговую (растровую), полутоновую (цифровую) и экранную цветопробы..

Значения в других словарях
Цветокорректирование

Изменение цветного изображения оригинала в соответствии с требованиями заказчика, технологического процесса и других причин или исправление фотоформ, полученных в результате цветоделения.. ..

Цветопередача

Психологически точное воспроизведение на оттиске цветов и цветовых оттенков оригинала при сравнении двух изображений в одинаковых условиях освещенности.. ..

Целлофанирование

Недопустимый к применению термин. См. Припрессовка пленки.. ..

Цифровая печать

Технология получения оттисков в печатной машине с использованием переменной печатной формы, изменениями в которой при каждом цикле управляет ЭВМ издательской системы. Этот вид техники используют для малотиражных рекламных или коммерческих изданий, в которые должны быть внесены изменения в процессе изготовления тиража. В некоторых машинах возможно внесение изменений после печатания даже одного экземпляра.. ..

Дополнительный поиск Цветопроба Цветопроба

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цветопроба" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цветопроба, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 10 символа