Шитье втачку

313

Сшивание книжного блока проволокой по корешковому полю тетрадей, скомплектованных подборкой при толщине блока до 5-8 мм. Сшивать блок можно и нитками. Этот вид шитья не обеспечивает хорошую раскрываемость и применяется для изданий среднего объема, выпускаемых в обложке..

Значения в других словарях
Шитье внакидку

Сшивание проволокой блока через корешковый сгиб тетрадей, скомплектованных вкладкой или накидкой. В зависимости от толщины бумаги и возможностей швейного оборудования, внакидку сшивают до 96 страниц.. ..

Шитье впрострочку

Шитье нитками по всей длине корешкового фальца тетрадей блока (малообъемных изданий), скомплектованного вкладкой. Этот вид шитья более прочен и долговечен в сравнении с шитьем внакидку, у которого проволока может заржаветь.. ..

Шитье на корешковом материале

Сшивание последовательно тетрадей стежками ниток по корешку блока, скомплектованного подборкой, вместе с корешковым материалом. Применяют для изданий в переплете (книг, справочников) длительного употребления.. ..

Шитье нитками по тетрадное

Последовательное сшивание тетрадей стежками ниток по корешку блока, скомплектованного подборкой. Применяют при издании книг в переплете. Долговечность таких изданий меньше, чем сшитых на корешковом материале.. ..

Дополнительный поиск Шитье втачку Шитье втачку

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шитье втачку" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шитье втачку, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 12 символа