Шитье нитками по тетрадное

146

Последовательное сшивание тетрадей стежками ниток по корешку блока, скомплектованного подборкой. Применяют при издании книг в переплете. Долговечность таких изданий меньше, чем сшитых на корешковом материале..

Значения в других словарях
Шитье втачку

Сшивание книжного блока проволокой по корешковому полю тетрадей, скомплектованных подборкой при толщине блока до 5-8 мм. Сшивать блок можно и нитками. Этот вид шитья не обеспечивает хорошую раскрываемость и применяется для изданий среднего объема, выпускаемых в обложке.. ..

Шитье на корешковом материале

Сшивание последовательно тетрадей стежками ниток по корешку блока, скомплектованного подборкой, вместе с корешковым материалом. Применяют для изданий в переплете (книг, справочников) длительного употребления.. ..

Шитье проволокой вразъем

Последовательное сшивание проволокой с корешковым материалом тетрадей блока, (скомплектованного подборкой) по корешку, с загибом скоб снаружи.. ..

Шкала оперативного контроля

Контрольная шкала, содержащая тест элементы для оценки отдельных параметров печатного процесса (растискивания, скольжения, двоения, подачи краски, точности совмещения красок, воспроизведения светов и теней и пр.). Шкала расположена на обрезном поле печатного листа. Применяется при однокрасочной и триадной печати, как в пробной, так и при печатании тиража.. ..

Дополнительный поиск Шитье нитками по тетрадное Шитье нитками по тетрадное

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шитье нитками по тетрадное" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шитье нитками по тетрадное, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 26 символа