Шитье проволокой вразъем

101

Последовательное сшивание проволокой с корешковым материалом тетрадей блока, (скомплектованного подборкой) по корешку, с загибом скоб снаружи..

Значения в других словарях
Шитье на корешковом материале

Сшивание последовательно тетрадей стежками ниток по корешку блока, скомплектованного подборкой, вместе с корешковым материалом. Применяют для изданий в переплете (книг, справочников) длительного употребления.. ..

Шитье нитками по тетрадное

Последовательное сшивание тетрадей стежками ниток по корешку блока, скомплектованного подборкой. Применяют при издании книг в переплете. Долговечность таких изданий меньше, чем сшитых на корешковом материале.. ..

Шкала оперативного контроля

Контрольная шкала, содержащая тест элементы для оценки отдельных параметров печатного процесса (растискивания, скольжения, двоения, подачи краски, точности совмещения красок, воспроизведения светов и теней и пр.). Шкала расположена на обрезном поле печатного листа. Применяется при однокрасочной и триадной печати, как в пробной, так и при печатании тиража.. ..

Шкала цветового охвата (в полиграфии)

Оттиск, содержащий цветовые поля каждой отдельной краски, двойные и тройные наложения красок в различных количественных соотношениях, а также наложения с черной краской. По шкалам цветового охвата, изготовленным на печатной бумаге разных видов, легко определить, получится ли при печатании конкретными красками заданный цвет. Шкалы цветового охвата находят широкое применение при контроле цветоделения.. ..

Дополнительный поиск Шитье проволокой вразъем Шитье проволокой вразъем

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шитье проволокой вразъем" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шитье проволокой вразъем, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 24 символа